🔥红姐统一图库_腾讯财经

2019-08-16

发布时间-|:2019-08-16 13:06:57

-|下一步,我局和布吉街道将继续督促信义地产公司尽快完善南环路路灯建设。-|感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。-|-再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。-|-下一步,宝安区将开展海洋污染防治,加大整治非法设置排污口、海产养殖、船舶倾倒垃圾等力度,进一步提升宝安生态环境。-|-8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门街道湖贝村旧改项目,施工单位为深圳市城投爆破工程有限公司,现处于房屋拆除施工阶段,使用的机械设备有炮机、破碎机和挖掘机等,施工作业时产生一定的噪声影响周边居民。-|-你反映的问题收悉。-|-二、根据《深圳市食品经营许可实施办法(试行)》关于申请人申办许可证申请材料的要求,申请人需填写合法使用经营场所承诺书,承诺本单位已取得所申报地址作为本单位经营场所的合法使用权,详细地址表述真实无误;所申报经营场所符合环保、消防有关规定;如所申报经营场所法定用途属于住宅的,已知悉《中华人民共和国物权法》七十七条等相关规定,并已征得有利害关系的业主、业主委员会、社区居民委员会、社区工作站的意见,同意将所申报地址的房屋改变为食品经营单位经营性用房。-|-再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。|-执法队将于整改期后进行核查,如未按要求清理整改,将依法作出行政处罚决定。|-因此,您反映的西湖花园可能由此而存在重大安全隐患问题,目前尚无法得到有效论证。|-

-||-如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。-||-您反映的问题收悉。-||-市、区两级政府有关部门一直以来对下坪填埋场臭气扰民问题极为重视,督促运行管理单位针对臭气扰民问题落实了多项措施:一是实施了一期封场工程,将原一期填埋库区进行封场绿化,彻底解决一期区域的臭气问题;二是优化工作流程,每天下午16:00后停止填埋作业,减少逆温导致的臭气外逸,填埋后及时对作业面进行覆盖;三是控制作业面,缩减废气扩散,按照既定的作业级别针对性响应除臭作业模式,加大除臭药剂喷洒浓度、频次及密度;四是实施填埋区气体深度收集处理提升项目,增加抽气管道、抽风机和火炬等多套设备设施,填埋气体收集量从2016年的18000m3/h增加至现在的33000m3/h,收集率达到95%以上,气体收集量位居全国填埋场首位;五是建立常态化夜间巡查和投诉响应制度,由监理单位和运营单位管理人员夜间巡查值班,对于巡查发现及信访投诉的问题由专人及时跟进解决。-||-9、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:妈湾大道位于前海自贸区内,是妈湾片区的最主要的主干道之一。-||-

-||-爱国路往文锦路方向通道设有人行道和非机动车道,防撞栏和护栏中间的道路是非机动车道,拆除后不利于非机动车通行,因螺岭地下人行通道工程施工原因,该部分道路为临时疏解通道,待工程完工后将会对人行道、非机动车道进行调整优化。-||-

-||-6、帖文《》涉及单位:市交通运输局、龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:市交通运输局回复:经核查,和平路已列入龙华区城市管理局提升改造道路,目前,和平路大部分路段已提升改造完毕,即将进入网友反映的此段和平路进行施工改造。-|-17、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区规划土地监察局  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:关于您投诉的“高嘉花园6栋3D室业主装修违建”的问题。-|-13、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,深圳市下坪固体废弃物填埋场位于罗湖区清水河宝洁路,北部毗邻龙岗区坂田街道。-|-28、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区桂园街道办事处回复:网友,您好!您反映的情况已收悉,现将我办办理情况反馈如下:经了解和实地考察,目前,罗湖区蔡屋围清庆新村旧改施工项目尚处于前期启动准备阶段,尚未进入到具体的施工论证、审批、实施等环节。-|-近期,已与相关单位负责人就臭气扰民问题进行约谈。-|-

-|经核实,我局于7月19日接到投诉,有市民反映罗沙路加德士加油站靠近修理厂前的树冠过大,有倾倒危险,现场查看后,为消除安全隐患,绿化管养单位对该位置树木进行修剪。|-

-||-  同时,我局执法人员于2019年7月26日23时40分赴现场检查,发现该项目存在超时施工违法行为,我局已对其超时施工违法行为进行依法查处。-||-故我局办理营业执照时,由申请人在申请书中填写住所或者经营场所信息,无须申请人提交场所证明,而该申报住所或经营场所的合法性、真实性由申请人负责。-||-21、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:您反馈的消息我办已收悉并开展相关调查工作。-||-7月30日,我局执法人员复查时,发现该餐饮店的油烟净化器已安装完毕,同时我局执法人员已现场要求其按时对油烟净化器进行清洗,后续我局执法人员将加强对该区域的巡查。-||-

-||-26、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经我局与布吉街道进行核实,翔鸽路和金排路路灯正常亮灯,南环路确实存在路灯不亮问题。-||-

-||-感谢您对罗湖城市管理工作的关心、支持和理解。-|-  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。-|-感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。-|-治理后,南昌涌水质明显改善,经对河道下游水质监测,水质氨氮含量达标。-|-12、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局、罗湖交通运输局、市交警局罗湖大队、罗湖区东门街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区城市管理和综合执法局回复:网友您好,您反映的问题收悉。-|-

-|根据您反映的情况,下沙站高峰期BC口排队人员确实有所增加,目前我们已加强现场引导工作,将乘客引流至D口过安检,因安检机的设置是经由深圳市公安局根据每一个车站从安全布控、消防、客流引导及在满足客流疏散和保证安全的前提下进行设置的,我们将会向公安机关反映,协商更好的解决办法,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持。|-

-||-请您知悉,谢谢!29、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局罗湖监管局  回应链接:单位回应:一、我市商事登记制度改革后,住所在登记上的主要功能是作为商事主体法律文书送达地和确定行政管辖、司法管辖地的依据。-||-28、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区桂园街道办事处回复:网友,您好!您反映的情况已收悉,现将我办办理情况反馈如下:经了解和实地考察,目前,罗湖区蔡屋围清庆新村旧改施工项目尚处于前期启动准备阶段,尚未进入到具体的施工论证、审批、实施等环节。-||-4、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,你好。-||-治理前,该河流由于无天然水源补充、河流自净能力差、周边污水管网不健全等因素,河流污染严重。-||-

-||-现场未发现拆改房屋承重结构的情况,我局工作人员现场告知二房东加建卫生间属于违法违规行为,已责令其自行整改。-||-

-||-龙军花园在该绿道建成前已开通出入口,由其物业自行管理。-|-经查,您所反映的深圳市罗湖区永盈园小吃餐饮,其在办理食品经营许可证过程中提供材料齐全,符合法定形式予以许可,如您认为该餐厅在办理许可过程中存在违反办理程序的情况,可以提供相关证据,我局将积极开展调查。-|-南昌涌位于宝安区西乡街道辖区内,属珠江口水系,干流全长1.721km,是典型的雨源型感潮河流,河水最终经西湾红树林水闸汇入珠江口。-|-9、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:妈湾大道位于前海自贸区内,是妈湾片区的最主要的主干道之一。-|-如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。-|-

-|三、根据《中华人民共和国物权法》七十七条“业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。|-

-||-根据您反映的情况,下沙站高峰期BC口排队人员确实有所增加,目前我们已加强现场引导工作,将乘客引流至D口过安检,因安检机的设置是经由深圳市公安局根据每一个车站从安全布控、消防、客流引导及在满足客流疏散和保证安全的前提下进行设置的,我们将会向公安机关反映,协商更好的解决办法,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持。-||-20、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。-||-由于世界之窗站客流较大,如遇到下雨及恶劣天气,市民乘客多在出入口处停留,扶梯持续向上运行将造成人员拥挤,易发生客伤事件。-||-现场未发现拆改房屋承重结构的情况,我局工作人员现场告知二房东加建卫生间属于违法违规行为,已责令其自行整改。-||-

-||-16、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:7月26日,我局执法人员现场责令该餐饮店负责人限期安装油烟净化器,避免油烟扰民。-||-

-||-28、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区桂园街道办事处回复:网友,您好!您反映的情况已收悉,现将我办办理情况反馈如下:经了解和实地考察,目前,罗湖区蔡屋围清庆新村旧改施工项目尚处于前期启动准备阶段,尚未进入到具体的施工论证、审批、实施等环节。-|-再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。-|-20、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。-|-后续,我办将及时关注该项施工项目的进展情况,也将依据“属地管理”原则,加强与区相关建设施工行业主管部门的沟通,对于可能存在的安全隐患问题及时会同行业主管部门予以消除。-|-龙军花园在该绿道建成前已开通出入口,由其物业自行管理。-|-

-|按照国家标准,地铁车站扶梯需每15天进行一次维修保养,我司已协调厂商人员在非高峰时段进行维修保养,尽量减小对乘客出行的影响。|-

-||-南山区南头街道办事处回复:2019年7月31日,南头办执法队工作人员已对该地点管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。-||-如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!15、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:环城绿道(羊台山段)建成后已对外开通冷水坑、赖屋山、大营救广场等三个出入口,市民可在此出入口进出绿道游玩。-||-二、根据《深圳市食品经营许可实施办法(试行)》关于申请人申办许可证申请材料的要求,申请人需填写合法使用经营场所承诺书,承诺本单位已取得所申报地址作为本单位经营场所的合法使用权,详细地址表述真实无误;所申报经营场所符合环保、消防有关规定;如所申报经营场所法定用途属于住宅的,已知悉《中华人民共和国物权法》七十七条等相关规定,并已征得有利害关系的业主、业主委员会、社区居民委员会、社区工作站的意见,同意将所申报地址的房屋改变为食品经营单位经营性用房。-||-龙军花园在该绿道建成前已开通出入口,由其物业自行管理。-||-

-||-”即住所或经营场所登记实行信息申报制,其房屋用途及场所使用证明非取得商事登记的法定申报材料和审查范围。-||-

-||-市交通运输局龙华管理局将安排养护单位对局部破损较严重的人行道进行保养修复处理。-|-三、根据《中华人民共和国物权法》七十七条“业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。-|-市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映关于文锦中路北往南方向机动车道停止线前移的建议,目前该停止线靠近中兴路口,继续前移可能导致车辆随意右转,影响中兴路口过街行人。-|-下一步,我局和布吉街道将继续督促信义地产公司尽快完善南环路路灯建设。-|-罗湖区东门街道办事处回复:尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。-|-

-|下一步,我局将持续督促布吉街道环卫部门加强该地的管理力度,确保无异味、垃圾日产日清。|-

-||-17、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区规划土地监察局  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:关于您投诉的“高嘉花园6栋3D室业主装修违建”的问题。-||-因此,按照车站安全管理要求,发生下雨及恶劣天气时,车站将视客流情况关闭上行扶梯,保障市民乘客的安全。-||-依据《中华人民共和国反恐怖主义法》第三十四条大型活动承办单位以及重点目标的管理单位应当依照规定,对进入大型活动场所、机场、火车站、码头、城市轨道交通站、公路长途客运站、口岸等重点目标的人员、物品和交通工具进行安全检查的相关规定,进入地铁管辖范围必须接受安检。-||-下一步,宝安区将开展海洋污染防治,加大整治非法设置排污口、海产养殖、船舶倾倒垃圾等力度,进一步提升宝安生态环境。-||-

-||-”我局受理人员依法对申请材料进行形式审查,材料齐全,符合法定形式即予以审批发放营业执照。-||-

-||-13、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,深圳市下坪固体废弃物填埋场位于罗湖区清水河宝洁路,北部毗邻龙岗区坂田街道。-|-2、帖文《》涉及单位:宝安区水务局  回应链接:单位回应:经现场核查,市民反映的从西湾红树林公园水闸闸口排入大海的水属于镜湖的湖水,来源于南昌涌。-|-二、根据《深圳市食品经营许可实施办法(试行)》关于申请人申办许可证申请材料的要求,申请人需填写合法使用经营场所承诺书,承诺本单位已取得所申报地址作为本单位经营场所的合法使用权,详细地址表述真实无误;所申报经营场所符合环保、消防有关规定;如所申报经营场所法定用途属于住宅的,已知悉《中华人民共和国物权法》七十七条等相关规定,并已征得有利害关系的业主、业主委员会、社区居民委员会、社区工作站的意见,同意将所申报地址的房屋改变为食品经营单位经营性用房。-|-再次感谢您对深圳地铁运营的关注,也欢迎大家一如既往地为地铁运营服务提出宝贵的意见和建议。-|-为方便附近居民的安全出行,2018年布吉罗岗社区工作站已督促信义地产公司在南环路靠金御半山和罗岗路两边的楼群上安装投光灯。-|-

-|28、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区桂园街道办事处回复:网友,您好!您反映的情况已收悉,现将我办办理情况反馈如下:经了解和实地考察,目前,罗湖区蔡屋围清庆新村旧改施工项目尚处于前期启动准备阶段,尚未进入到具体的施工论证、审批、实施等环节。|-